Равные права-равные возможности
Обратная связь
Ко Дню защитника Отечества в ККО ВОС состоялись праздничные мероприятия

В ДК ВОС г. Краснодара, совместно с отделом делового и досугового чтения ККО ВОС устроил для пользователей настоящую проверку ловкости, смекалки и выносливости. В конкурсе «А ну-ка, парни» приняли участие читатели из Краснодара, Курганинска, Новороссийска, Белореченска, Тихорецка, Славянска-на-Кубани и Армавира.

Конкурсанты мерялись силами в прохождении полосы препятствий, демонстрировали артистические, литературные и даже парикмахерские таланты. Победителей определяло жюри, состоящее из женщин – читателей и сотрудников ККО ВОС и библиотеки.

 Конкурс сопровождался яркими слайдами на экране, а в перерывах между заданиями звучали музыкальные и поэтические номера. Победителем конкурса стал читатель из Белореченска Антон Хлопков, за что был удостоен титула «Мужчина мечты».

 В Ейском филиале защитникам Отечества посвятили литературно-музыкальную композицию. В этот день для мужчин-читателей звучали песни и стихи военной тематики. Собравшиеся принимали участие в викторине «Солдатские загадки» и в конкурсе «Продолжи пословицу». Также пользователи познакомились с обзором книжной выставки «Слава Защитникам Отечества», на которой были представлены книги произведений о подвиге русского воина. А затем все вместе исполнили песню «Идет солдат по городу» на музыку В. Шаинского и слова М. Танича.

В Лабинской МО были представлены страницы истории военных побед русского народа. Собравшиеся почтили минутой молчания память земляков, воевавших а Афганистане, Чеченской республике, а также тех, кто погиб в ходе СВО. В исполнении творческих членов ВОС прозвучали песни и стихи о героизме и мужестве российского солдата. Солисты группы «Околица» Прохладненского Дома культуры подарили присутствующим музыкальные номера.