Равные права-равные возможности
Обратная связь
Ночь музеев — 2026

Группа из 10 ВОСовцев посетила Всероссийскую акцию «Ночь музеев — 2026» в Анапе. Мероприятия по всему городу проходили с 18:00 до 23:00, но наши слабовидящие были на акции «от и до». Начали с музея-заповедника «Горгиппия».

В «Горгиппии» посетителей ждали насыщенные и разнообразные мероприятия. Программа включала концерт городского духового оркестра под руководством неповторимого дирижёра Юрия Куклина, тематические экскурсии по античному городу Горгиппия и стационарным выставкам (одну из интереснейших экскурсий провела великолепная Алла Письменная из заповедника «Утриш», которая уже проводила мероприятия для нашей организации), выставки «Кубанские узоры» и «Многоликая Россия», лекцию «Сила традиций»; презентацию белорусской культуры «Мы вместе», викторину «В дружбе народов — единство России», творческую встречу с анапскими писателями «Это всё моё, родное…», интерактивный парк «Гераклов узел» для активного отдыха и другое.

Акция проходила под лозунгом «Родное» и была посвящена Году единства народов России. Вход на все мероприятия был свободным. Мы взялись мини-интервью у Юрия Геннадьевича Куклина, дирижёра оркестра: «Хочу обратиться к людям, у которых есть проблемы со здоровьем, ограничения: обязательно приходите слушать музыку! Если есть возможность слушать музыку, дышать свежим воздухом, ощущать тепло солнца и запах моря, то у вас нет ограничений. Что ещё нужно в этой жизни? Это самое главное. Остальное не стоит внимания. Приходите ещё на наши концерты!»

Но это ещё не всё. После музея  ВОСовцы-меломаны отправились на концерт финалиста шоу «Минута славы», участника шоу «Песни» на ТНТ, церемонии открытия зимних олимпийских игр в Сочи — Лео Стефи.

Пели известные на весь мир песни, танцевали под звёздным небом, и возраст и ограничения по здоровью были не помеха! Закончилось мероприятие, когда совсем стемнело. Но нашим активистам не хотелось расходиться. Мы ждём тебя снова, «Ночь музеев»!