Равные права-равные возможности
Обратная связь
Межрайонный турнир по дартсу

                 

  20 мая 2026 года в г. Лабинске впервые прошел межрайонный турнир по дартсу среди инвалидов по зрению Курганинской и Лабинской МО ВОС, в рамках Всероссийского марафона «Сила России».

  Перед началом соревнований перед участниками с приветственным словом выступили: председатель Лабинской МО ВОС Тарасова Оксана Александровна и председатель Курганинской МО ВОС Емельянов Игорь Николаевич. Затем перед спортсменами выступила команда Курганинской МО ВОС с ярким музыкальным номером.

  От каждой МО ВОС в турнире приняли участие по 10 человек. Соревнования были командные. Судьей соревнований выступила специалист по спортивной реабилитации Лабинской МО ВОС Синякова Светлана Витальевна. По итогам соревнований победу одержала команда Лабинской МО ВОС.                                                                                                          Все участники продемонстрировали хороший уровень подготовки и азарт. Каждый бросок требовал максимальной собранности, точности и интуиции. Ведь для спортсменов с нарушением зрения игра в дартс – это не только развлечение, а настоящее искусство, требующее особых навыков и тонкого чувства пространства.

  Благодаря турниру спортсмены не только проверили свои силы в увлекательной игре, но и завели новые знакомства, пообщались с единомышленниками. Такие встречи сближают и объединяют людей с нарушением зрения.

  По окончании спортивного мероприятия общение участников продолжилось за чашкой чая. Чаепитие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении Мирошниковой Любови, Дугашвили Сергея, Салмаксова Сергея. Прозвучали стихи в исполнении Корневой Татьяны.